129.90 CHF
Versand nach Gewicht | Abholung kostenlos
Bestellbar (Lieferfrist 2-3 Wochen)
Artikel wird beim Hersteller bestellt
Versand sofort nach Wareneingang ab Schweizer Lager
Altersnachweis min. 18 Jahre erforderlich
- Artikel-Nr.: 0201020322
Über 31'000 zufriedene Kund*innen
Exzellente Bewertung von 4.8 Sternen auf Google
Zahlung in 30 Tagen mit Twint später bezahlen
Versand mit Schweizer Post – sicher & schnell
Kostenloser Versand ab CHF 250 (exkl. Sperrgut)
Diese Replik eines Wikinger Sax aus dem 9. Jahrhundert verfügt über eine Klinge aus Karbonstahl... mehr
Beschreibung "Wikinger Sax mit Holzgriff"
Diese Replik eines Wikinger Sax aus dem 9. Jahrhundert verfügt über eine Klinge aus Karbonstahl und ist ungeschärft. Am Ende des Hartholzgriffes befindet sich ein reich verzierter Knauf aus Messing. Mitgeliefert wird eine passende Lederscheide.
Wir liefern Fantasie - Ihr verteidigt Geschichte
Die Lederscheide verfügt über zwei Halteschlaufen, da der Sax waagerecht getragen wurde.
| Produkttyp: | Dekowaffe |
| Epoche: | Wikinger, Hochmittelalter |
| Einsatzbereich: | Dekoration, Geschenk, Reenactment |
| Gesamtlänge ohne Scheide: | 49cm |
| Klingenlänge: | 31cm |
| Klingenmaterial: | Karbonstahl |
| Griffmaterial: | Holz (Hartholz) |
| Gewicht ohne Scheide: | 900g |
| Lieferumfang: | 1 Scheide, 1 Sax |
| Altersfreigabe: | Min. 18 Jahre (Altersnachweis erforderlich) |
| Pflegehinweise: | Wir empfehlen das Produkt regelmässig mit einem Universalöl wie Ballistol zu pflegen |
Weiterführende Links zu "Wikinger Sax mit Holzgriff"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen "Wikinger Sax mit Holzgriff"
Eigene Bewertung schreiben
Eure Bewertungen wird nach Überprüfung freigeschaltet.
SOFORT LIEFERBAR
SOFORT LIEFERBAR
SOFORT LIEFERBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
SOFORT LIEFERBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
NICHT BESTELLBAR
NICHT BESTELLBAR
BESTELLBAR
SOFORT LIEFERBAR
NICHT BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
VARIANTE WÄHLEN
VORBESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
Zuletzt angesehen

