209.90 CHF
Versand nach Gewicht | Abholung kostenlos
Derzeit nicht bestellbar
Lasst Euch informieren, sobald der Artikel wieder bestellbar ist
Bitte sendet mir eine Brieftaube sobald der Artikel bestellbar ist
- Artikel-Nr.: 0116210300
Über 31'000 zufriedene Kund*innen
Exzellente Bewertung von 4.8 Sternen auf Google
Zahlung in 30 Tagen mit Twint später bezahlen
Versand mit Schweizer Post – sicher & schnell
Kostenloser Versand ab CHF 250 (exkl. Sperrgut)
Diese Replik eines keltischen, bronzezeitlichen Kurzschwertes ist sehr detailgetreu gearbeitet.... mehr
Beschreibung "Keltisches Kurzschwert aus Bronze"
Diese Replik eines keltischen, bronzezeitlichen Kurzschwertes ist sehr detailgetreu gearbeitet. Es besteht aus zwei Teilen, der Griffpartie und der Klinge. Beide sind aus Bronze gegossen und miteinander vernietet. Die Klinge besitzt Gravierungen.
Wir liefern Fantasie - Ihr verteidigt Geschichte
Keltische Schwerter wie dieses wurden zum Hauen und Stossen verwendet, waren recht kopflastig und verfügten über eine sehr spitze Schwertspitze.
| Produkttyp: | Dekowaffe |
| Schwerttyp: | Kurzschwert |
| Epoche: | Antike, Kelten |
| Einsatzbereich: | Dekoration, Geschenk, Reenactment |
| Gesamtlänge ohne Scheide: | 71,5cm |
| Klingenlänge: | 58cm |
| Klingenmaterial: | Bronze |
| Pariermaterial: | Bronze |
| Griffmaterial: | Bronze |
| Gewicht ohne Scheide: | 1450g |
| Lieferumfang: | 1 Schwert |
| Pflegehinweise: | Wir empfehlen das Produkt regelmässig mit einem Universalöl wie Ballistol zu pflegen |
Weiterführende Links zu "Keltisches Kurzschwert aus Bronze"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen "Keltisches Kurzschwert aus Bronze"
Eigene Bewertung schreiben
Eure Bewertungen wird nach Überprüfung freigeschaltet.
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
SOFORT LIEFERBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
VARIANTE WÄHLEN
SOFORT LIEFERBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
NICHT BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
NICHT BESTELLBAR
Zuletzt angesehen

