239.90 CHF
Versand nach Gewicht | Abholung kostenlos
Derzeit nicht bestellbar
Lasst Euch informieren, sobald der Artikel wieder bestellbar ist
Bitte sendet mir eine Brieftaube sobald der Artikel bestellbar ist
- Artikel-Nr.: 1723090120
Über 31'000 zufriedene Kund*innen
Exzellente Bewertung von 4.8 Sternen auf Google
Zahlung in 30 Tagen mit Twint später bezahlen
Versand mit Schweizer Post – sicher & schnell
Kostenloser Versand ab CHF 250 (exkl. Sperrgut)
Diese wundervolle Replik eines Attischen Helms aus dem antiken Griechenland ist aus MEssing... mehr
Beschreibung "Attischer Helm mit Haarbusch aus Messing"
Diese wundervolle Replik eines Attischen Helms aus dem antiken Griechenland ist aus MEssing getrieben und verfügt über einen roten Haarbusch. Die beweglichen Wangenklappen sind innenseitig mit Leder ausgekleidet. Der Helmbusch ist seperat montierbar.
Wir liefern Fantasie - Ihr verteidigt Geschichte
Diese aufwendige Helmreplik basiert auf Helmformen, wie sie um ca. 300 v. Christus im antiken Athen verwendet wurden.
| Produkttyp: | Helm |
| Helmtyp: | Attischer Helm |
| Epoche: | Antike |
| Einsatzbereich: | Kostüm, LARP, Reenactment, Schaukampf (leicht), Training |
| Körperteil: | Kopf |
| Material: | Leder, Messing |
| Materialstärke: | 1,5mm |
| Kleidergrösse: | Einheitsgrösse |
| Kopfumfang: | Bis ca. 64cm |
| Gewicht: | 2600g |
| Pflegehinweise: | Trocken lagern |
| Lieferumfang: | 1 Helm, 1 Helmbusch, 1 Bundhaube |
Weiterführende Links zu "Attischer Helm mit Haarbusch aus Messing"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen "Attischer Helm mit Haarbusch aus Messing"
Eigene Bewertung schreiben
Eure Bewertungen wird nach Überprüfung freigeschaltet.
BESTELLBAR
BESTELLBAR
NEU
VORBESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
VORBESTELLBAR
VARIANTE WÄHLEN
SOFORT LIEFERBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
SOFORT LIEFERBAR
SOFORT LIEFERBAR
BESTELLBAR
NICHT BESTELLBAR
SOFORT LIEFERBAR
VARIANTE WÄHLEN
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
SOFORT LIEFERBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
SOFORT LIEFERBAR
BESTELLBAR
VORBESTELLBAR
Zuletzt angesehen

