89.90 CHF
Versand nach Gewicht | Abholung kostenlos
Bestellbar (Lieferfrist 2-3 Wochen)
Artikel wird beim Hersteller bestellt
Versand sofort nach Wareneingang ab Schweizer Lager
- Artikel-Nr.: if-402005
Über 31'000 zufriedene Kund*innen
Exzellente Bewertung von 4.8 Sternen auf Google
Zahlung in 30 Tagen mit Twint später bezahlen
Versand mit Schweizer Post – sicher & schnell
Kostenloser Versand ab CHF 250 (exkl. Sperrgut)
Dieser hochwertige LARP Säbel ist der Waffe nachempfunden, welche Leonidas im Film 300... mehr
Beschreibung "LARP Säbel Leonidas"
Dieser hochwertige LARP Säbel ist der Waffe nachempfunden, welche Leonidas im Film 300 verwendet. Der Säbel ist 70cm lang und verfügt über einen mit Leder umwickelten Griff.
Handgefertigt aus strapazierfähigem, geschlossenzelligem Schaumstoff der nicht bricht, um einen soliden Glasfaserkern, Kevlar-Verstärkung an der Schwertspitze und mit einer starken Latexbeschichtung versehen, bietet diese LARP-Waffe höchste Qualität und Sicherheit.
Wir liefern Fantasie - Ihr verteidigt Geschichte
Dieser Säbel ist ideal für alle LARP-Charaktere mit griechischem bzw. spartanischem Hintergrund.
| Schwerttyp: | Säbel |
| Darstellung: | Spartaner |
| Einsatzbereich: | LARP |
| Material: | Fiberglaskern, Kevlar, Latexhaut, Leder, Schaumstoff |
| Gesamtlänge ohne Scheide: | 70cm |
| Klingenlänge: | 51cm |
| Klingenbreite Parier: | 9cm |
| Gewicht: | 220g |
| Pflegehinweise: | Wir empfehlen das Produkt nach jedem Gebrauch mit Silikonspray zu pflegen |
| Lieferumfang: | 1 Säbel |
Weiterführende Links zu "LARP Säbel Leonidas"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen "LARP Säbel Leonidas"
Eigene Bewertung schreiben
Eure Bewertungen wird nach Überprüfung freigeschaltet.
NICHT BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
Zuletzt angesehen

