59.90 CHF
Versand nach Gewicht | Abholung kostenlos
Bestellbar (Lieferfrist 2-3 Wochen)
Artikel wird beim Hersteller bestellt
Versand sofort nach Wareneingang ab Schweizer Lager
- Artikel-Nr.: 402306
Über 31'000 zufriedene Kund*innen
Exzellente Bewertung von 4.8 Sternen auf Google
Zahlung in 30 Tagen mit Twint später bezahlen
Versand mit Schweizer Post – sicher & schnell
Kostenloser Versand ab CHF 250 (exkl. Sperrgut)
Dieser hochwertige LARP Korsarendolch von Epic Armoury ist 45cm lang. Die gezackte Klinge misst... mehr
Beschreibung "LARP Korsarendolch"
Dieser hochwertige LARP Korsarendolch von Epic Armoury ist 45cm lang. Die gezackte Klinge misst 27cm und der Griff ist mit Leder umwickelt.
Handgefertigt aus strapazierfähigem, geschlossenzelligem Schaumstoff der nicht bricht, um einen soliden Glasfaserkern, Kevlar-Verstärkung an der Schwertspitze und mit einer starken Latexbeschichtung versehen, bietet diese LARP-Waffe höchste Qualität und Sicherheit.
Wir liefern Fantasie - Ihr verteidigt Geschichte
Dolche wie dieser eignen sich ideal zur Darstellung von Seefahrern und Piraten.
| Produkttyp: | LARP-Waffe |
| Darstellung: | Pirat, Seemann |
| Einsatzbereich: | LARP |
| Material: | Fiberglaskern, Kevlar, Latexhaut, Leder, Schaumstoff |
| Gesamtlänge ohne Scheide: | 45cm |
| Klingenlänge: | 27cm |
| Gewicht: | 125g |
| Pflegehinweise: | Wir empfehlen das Produkt nach jedem Gebrauch mit Silikonspray zu pflegen |
| Lieferumfang: | 1 Dolch |
| Weiterhin: | Es handelt sich um Handarbeit, daher sind Abweichungen in Form, Farbe und Grösse normal |
Weiterführende Links zu "LARP Korsarendolch"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen "LARP Korsarendolch"
Eigene Bewertung schreiben
Eure Bewertungen wird nach Überprüfung freigeschaltet.
SOFORT LIEFERBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
Zuletzt angesehen

