179.90 CHF
Versand nach Gewicht | Abholung kostenlos
Bestellbar (Lieferfrist 2-3 Wochen)
Artikel wird beim Hersteller bestellt
Versand sofort nach Wareneingang ab Schweizer Lager
- Artikel-Nr.: 1716673400
Über 31'000 zufriedene Kund*innen
Exzellente Bewertung von 4.8 Sternen auf Google
Zahlung in 30 Tagen mit Twint später bezahlen
Versand mit Schweizer Post – sicher & schnell
Kostenloser Versand ab CHF 250 (exkl. Sperrgut)
Dieser schaukampftaugliche Wikinger-Brillenhelm im Gjermundbu-Stil ist aus 2mm Stahl... mehr
Beschreibung "Wikinger Brillenhelm Gjermundbu aus 2mm Stahl"
Dieser schaukampftaugliche Wikinger-Brillenhelm im Gjermundbu-Stil ist aus 2mm Stahl geschmiedet. Mitgeliefert wird ein hochwertiges und verstellbares Lederinlays mit Kinnriemen.
Wir liefern Fantasie - Ihr verteidigt Geschichte
Der Gjermundbu-Helm ist Teil eines grossen Grabfundes aus der Vendelzeit, 550 - 793 n. Chr., in Norwegen. An dem Original sind noch Überreste einer Kettenbrünne zu erkennen.
| Produkttyp: | Helm |
| Helmtyp: | Brillenhelm, Wikingerhelm |
| Epoche: | Wikinger, Frühmittelalter |
| Einsatzbereich: | Kostüm, LARP, Reenactment, Schaukampf (leicht), Schaukampf (schwer), Training |
| Darstellung: | Wikinger |
| Körperteil: | Kopf |
| Material: | Leder, Stahl |
| Materialstärke: | 2mm |
| Kleidergrösse: | Einheitsgrösse |
| Innenabstand Hinterkopf-Stirn: | 23cm |
| Innenabstand Ohr-Ohr: | 19cm |
| Kopfumfang: | Bis ca. 62cm |
| Gewicht: | 3200g |
| Pflegehinweise: | Trocken lagern, Nach Gebrauch leicht einölen |
| Lieferumfang: | 1 Helm, 1 Kinnriemen, 1 Inlet aus Leder |
Weiterführende Links zu "Wikinger Brillenhelm Gjermundbu aus 2mm Stahl"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen "Wikinger Brillenhelm Gjermundbu aus 2mm Stahl"
Eigene Bewertung schreiben
Eure Bewertungen wird nach Überprüfung freigeschaltet.
VARIANTE WÄHLEN
BESTELLBAR
BESTELLBAR
NICHT BESTELLBAR
VORBESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
NICHT BESTELLBAR
VARIANTE WÄHLEN
BESTELLBAR
BESTELLBAR
NICHT BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
SOFORT LIEFERBAR
SOFORT LIEFERBAR
BESTELLBAR
SOFORT LIEFERBAR
VARIANTE WÄHLEN
BESTELLBAR
VARIANTE WÄHLEN
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
VARIANTE WÄHLEN
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
SOFORT LIEFERBAR
Zuletzt angesehen

