219.90 CHF
Versand nach Gewicht | Abholung kostenlos
Bestellbar (Lieferfrist 2-3 Wochen)
Artikel wird beim Hersteller bestellt
Versand sofort nach Wareneingang ab Schweizer Lager
- Artikel-Nr.: 1716605701
Über 31'000 zufriedene Kund*innen
Exzellente Bewertung von 4.8 Sternen auf Google
Zahlung in 30 Tagen mit Twint später bezahlen
Versand mit Schweizer Post – sicher & schnell
Kostenloser Versand ab CHF 250 (exkl. Sperrgut)
Diese sehr authentische Replik eines römischen Helms Imperial Italic C. Der Helm ist aus Messing... mehr
Beschreibung "Römischer Helm Imperial Italic C Cremona"
Diese sehr authentische Replik eines römischen Helms Imperial Italic C. Der Helm ist aus Messing gearbeitet und verfügt über Wangenklappen. Mitgeliefert wird eine gepolsterte Innenkappe aus Baumwolle.
Wir liefern Fantasie - Ihr verteidigt Geschichte
Das Original dieses Helms wurde in Cremona in Norditalien gefunden und datiert auf das 1. Jahrhundert nach Christus.
| Produkttyp: | Helm |
| Helmtyp: | Römischer Helm |
| Epoche: | Antike, Römer |
| Einsatzbereich: | Dekoration, Kostüm, LARP, Reenactment |
| Darstellung: | Legionär, Römer |
| Körperteil: | Kopf |
| Material: | Messing |
| Kleidergrösse: | Einheitsgrösse |
| Innenabstand Hinterkopf-Stirn: | 21,5cm |
| Innenabstand Ohr-Ohr: | 21,5cm |
| Kopfumfang: | Bis ca. 61cm |
| Gewicht: | 1500g |
| Lieferumfang: | 1 Helm, 1 Inlet aus Stoff |
Weiterführende Links zu "Römischer Helm Imperial Italic C Cremona"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen "Römischer Helm Imperial Italic C Cremona"
Eigene Bewertung schreiben
Eure Bewertungen wird nach Überprüfung freigeschaltet.
BESTELLBAR
NICHT BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
SOFORT LIEFERBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
VARIANTE WÄHLEN
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
NICHT BESTELLBAR
BESTELLBAR
NICHT BESTELLBAR
SOFORT LIEFERBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
Zuletzt angesehen

