179.90 CHF
Versand nach Gewicht | Abholung kostenlos
Derzeit nicht bestellbar
Lasst Euch informieren, sobald der Artikel wieder bestellbar ist
Bitte sendet mir eine Brieftaube sobald der Artikel bestellbar ist
- Artikel-Nr.: 1716631501
Über 31'000 zufriedene Kund*innen
Exzellente Bewertung von 4.8 Sternen auf Google
Zahlung in 30 Tagen mit Twint später bezahlen
Versand mit Schweizer Post – sicher & schnell
Kostenloser Versand ab CHF 250 (exkl. Sperrgut)
Diese sehr authentische Replik eines kaiserzeitlich-gallischen Helms Imperial Gallic F Besancon... mehr
Beschreibung "Römischer Helm Imperial Gallic F Besancon"
Diese sehr authentische Replik eines kaiserzeitlich-gallischen Helms Imperial Gallic F Besancon ist aus Stahl geschmiedet und verfügt über Wangenklappen und Messingapplikationen. Mitgeliefert wird eine gepolsterte Innenkappe aus Baumwolle. Zudem ist ein Helmbuschhalter montiert, an dem optional ein Helmbusch montiert werden kann.
Wir liefern Fantasie - Ihr verteidigt Geschichte
Das Original dieses Helms wurde bei Ausgrabungen im Amphitheater in Besançon, Frankreich, gefunden.
| Produkttyp: | Helm |
| Helmtyp: | Römischer Helm |
| Epoche: | Antike, Römer |
| Einsatzbereich: | Dekoration, Kostüm, LARP, Reenactment |
| Darstellung: | Legionär, Römer |
| Körperteil: | Kopf |
| Material: | Messing, Stahl |
| Kleidergrösse: | Einheitsgrösse |
| Innenabstand Hinterkopf-Stirn: | 21cm |
| Innenabstand Ohr-Ohr: | 19,5cm |
| Kopfumfang: | Bis ca. 61cm |
| Gewicht: | 1400g |
| Pflegehinweise: | Trocken lagern, Nach Gebrauch leicht einölen |
| Lieferumfang: | 1 Helm, 1 Inlet aus Stoff |
Weiterführende Links zu "Römischer Helm Imperial Gallic F Besancon"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen "Römischer Helm Imperial Gallic F Besancon"
Eigene Bewertung schreiben
Eure Bewertungen wird nach Überprüfung freigeschaltet.
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
NICHT BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
SOFORT LIEFERBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
VARIANTE WÄHLEN
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
NICHT BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
SOFORT LIEFERBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
SOFORT LIEFERBAR
BESTELLBAR
Zuletzt angesehen

