129.90 CHF
Versand nach Gewicht | Abholung kostenlos
Derzeit nicht bestellbar
Lasst Euch informieren, sobald der Artikel wieder bestellbar ist
Bitte sendet mir eine Brieftaube sobald der Artikel bestellbar ist
- Artikel-Nr.: 1716610000
Über 31'000 zufriedene Kund*innen
Exzellente Bewertung von 4.8 Sternen auf Google
Zahlung in 30 Tagen mit Twint später bezahlen
Versand mit Schweizer Post – sicher & schnell
Kostenloser Versand ab CHF 250 (exkl. Sperrgut)
Dies ist eine Replik eines keltischen Helmes aus der Mittel-La-Tène-Zeit. Der Helm ist aus 1,6mm... mehr
Beschreibung "Keltischer Helm La-Tène-Zeit aus 1,6mm Stahl"
Dies ist eine Replik eines keltischen Helmes aus der Mittel-La-Tène-Zeit. Der Helm ist aus 1,6mm Stahl geschmiedet und verfügt über ein komfortables Lederinlay und Kinnriemen.
Wir liefern Fantasie - Ihr verteidigt Geschichte
Diese Helme waren überwiegend im Alpenraum und Norditalien gebräuchlich. An der Helmspitze wurde wahrscheinlich Pferdehaar befestigt.
| Produkttyp: | Helm |
| Helmtyp: | Keltischer Helm |
| Epoche: | Antike, Kelten |
| Einsatzbereich: | Dekoration, Kostüm, LARP, Reenactment, Schaukampf (leicht), Training |
| Darstellung: | Kelte |
| Körperteil: | Kopf |
| Material: | Stahl |
| Materialstärke: | 1,6mm |
| Kleidergrösse: | Einheitsgrösse |
| Innenabstand Hinterkopf-Stirn: | 22,5cm |
| Innenabstand Ohr-Ohr: | 19,5cm |
| Kopfumfang: | Bis ca. 62cm |
| Gewicht: | 1800g |
| Pflegehinweise: | Trocken lagern, Nach Gebrauch leicht einölen |
| Lieferumfang: | 1 Helm, 1 Inlet aus Leder |
Weiterführende Links zu "Keltischer Helm La-Tène-Zeit aus 1,6mm Stahl"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen "Keltischer Helm La-Tène-Zeit aus 1,6mm Stahl"
Eigene Bewertung schreiben
Eure Bewertungen wird nach Überprüfung freigeschaltet.
SOFORT LIEFERBAR
SOFORT LIEFERBAR
BESTELLBAR
VORBESTELLBAR
NEU
BESTELLBAR
NEU
VORBESTELLBAR
NEU
VORBESTELLBAR
NEU
BESTELLBAR
NEU
BESTELLBAR
BESTELLBAR
VARIANTE WÄHLEN
SOFORT LIEFERBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
SOFORT LIEFERBAR
SOFORT LIEFERBAR
BESTELLBAR
VARIANTE WÄHLEN
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
SOFORT LIEFERBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
VARIANTE WÄHLEN
BESTELLBAR
BESTELLBAR
Zuletzt angesehen

