169.90 CHF
Versand nach Gewicht | Abholung kostenlos
Bestellbar (Lieferfrist 2-3 Wochen)
Artikel wird beim Hersteller bestellt
Versand sofort nach Wareneingang ab Schweizer Lager
- Artikel-Nr.: 1616670200
Über 31'000 zufriedene Kund*innen
Exzellente Bewertung von 4.8 Sternen auf Google
Zahlung in 30 Tagen mit Twint später bezahlen
Versand mit Schweizer Post – sicher & schnell
Kostenloser Versand ab CHF 250 (exkl. Sperrgut)
Diese authentische Replik eines spätrömischen Gürtels, Cingulum genannt, besteht aus ca. 3mm... mehr
Beschreibung "Spätrömischer Zenturio Gürtel"
Diese authentische Replik eines spätrömischen Gürtels, Cingulum genannt, besteht aus ca. 3mm starkem, braunem Rindsleder und ist mit spindelförmigen Messing-Zierbeschlägen und einer mehrteiligen, massiven Gürtelschliesse besetzt. Ausserdem am Gürtel befestigt sind zwei Messingringe mit Halterung, an welchen ein Dolch, ein Schwert oder eine Gürteltasche getragen werden kann.
Wir liefern Fantasie - Ihr verteidigt Geschichte
Zenturios waren die Offiziere einer Hundertschaft der römischen Legionäre.
| Produkttyp: | Gürtel |
| Epoche: | Antike, Römer |
| Darstellung: | Römer |
| Geschlecht: | Mann |
| Körperteil: | Hüfte |
| Farbe: | Braun, Rot |
| Material: | Leder (Rindsleder), Messing |
| Materialstärke: | 3mm |
| Länge: | 130cm |
| Breite: | 9cm |
| Umfang: | Passend für einen Hüftumfang von 101 - 121cm |
| Gewicht: | 1000g |
| Lieferumfang: | 1 Gürtel |
Weiterführende Links zu "Spätrömischer Zenturio Gürtel"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen "Spätrömischer Zenturio Gürtel"
Eigene Bewertung schreiben
Eure Bewertungen wird nach Überprüfung freigeschaltet.
VARIANTE WÄHLEN
BESTELLBAR
VARIANTE WÄHLEN
BESTELLBAR
BESTELLBAR
Zuletzt angesehen

