149.90 CHF
Versand nach Gewicht | Abholung kostenlos
Bestellbar (Lieferfrist 2-3 Wochen)
Artikel wird beim Hersteller bestellt
Versand sofort nach Wareneingang ab Schweizer Lager
- Artikel-Nr.: ulf-rrr-vd
Über 31'000 zufriedene Kund*innen
Exzellente Bewertung von 4.8 Sternen auf Google
Zahlung in 30 Tagen mit Twint später bezahlen
Versand mit Schweizer Post – sicher & schnell
Kostenloser Versand ab CHF 250 (exkl. Sperrgut)
Dieser schaukampftaugliche Armschutz ist in Handarbeit aus vernieteten Kettenringen in der... mehr
Beschreibung "Armschutz aus vernieteten Rundringen"
Dieser schaukampftaugliche Armschutz ist in Handarbeit aus vernieteten Kettenringen in der Geflechtart RRR hergestellt. Die Gesamtlänge beträgt 65cm, die Armlänge 46cm und die Höhe 35cm. Es handelt sich um ein Paar Armschützer.
Wir liefern Fantasie - Ihr verteidigt Geschichte
Diese Art Armschützer wurden im Spätmittelalter verwendet und vornehmlich auf die Kleidung oder den Gambeson aufgenäht bzw. aufgenestelt.
| Produkttyp: | Rüstung |
| Rüstungstyp: | Armschutz |
| Körperteil: | Arm, Schulter |
| Epoche: | Spätmittelalter |
| Einsatzbereich: | LARP, Reenactment, Schaukampf (leicht), Schaukampf (schwer), Training |
| Geschlecht: | Beide |
| Material: | Kohlenstoffstahl |
| Materialstärke: | 1,5mm |
| Innendurchmesser: | 8mm |
| Gewicht: | 4000g |
| Lieferumfang: | 1 Paar Armschützer |
Weiterführende Links zu "Armschutz aus vernieteten Rundringen"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen "Armschutz aus vernieteten Rundringen"
Eigene Bewertung schreiben
Eure Bewertungen wird nach Überprüfung freigeschaltet.
BESTELLBAR
VARIANTE WÄHLEN
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
VARIANTE WÄHLEN
SOFORT LIEFERBAR
BESTELLBAR
SOFORT LIEFERBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
SOFORT LIEFERBAR
SOFORT LIEFERBAR
SOFORT LIEFERBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
NICHT BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
VARIANTE WÄHLEN
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
VARIANTE WÄHLEN
VARIANTE WÄHLEN
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
Zuletzt angesehen

