59.90 CHF
Versand nach Gewicht | Abholung kostenlos
Bestellbar (Lieferfrist 2-3 Wochen)
Artikel wird beim Hersteller bestellt
Versand sofort nach Wareneingang ab Schweizer Lager
- Artikel-Nr.: NN7746
Über 31'000 zufriedene Kund*innen
Exzellente Bewertung von 4.8 Sternen auf Google
Zahlung in 30 Tagen mit Twint später bezahlen
Versand mit Schweizer Post – sicher & schnell
Kostenloser Versand ab CHF 250 (exkl. Sperrgut)
Diese detaillierte Wandtafel aus Harry Potter, in Form des Hufflepuff-Schulwappens, wurde aus... mehr
Beschreibung "Harry Potter - Wandschmuck Wappen Hufflepuff"
Diese detaillierte Wandtafel aus Harry Potter, in Form des Hufflepuff-Schulwappens, wurde aus Polyresin gefertigt und ist die perfekte Ergänzung für Eure Wand. Der Wandschmuck misst ungefähr 26 x 22 cm.
Wir liefern Fantasie - Ihr verteidigt Geschichte
Hufflepuff ist eines der vier Häuser der Hogwartsschule für Hexerei und Zauberei und wurde von Helga Hufflepuff gegründet. Das Wappentier ist der Dachs und die Farben sind schwarz und gelb. Hufflepuff zeichnet sich besonders durch treue Freunde aus, aber auch Schüler, die willig sind, zu lernen. Auch steht Gerechtigkeit bei ihnen hoch im Kurs. - Quelle Harry Potter Fandom
| Thema: | Harry Potter |
| Produkttyp: | Dekoration |
| Geschlecht: | Beide |
| Farbe: | Gold |
| Material: | Polyresin |
| Länge: | 26cm |
| Breite: | 22cm |
| Gewicht: | 1190g |
| Lieferumfang: | 1 Wandschmuck |
Weiterführende Links zu "Harry Potter - Wandschmuck Wappen Hufflepuff"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen "Harry Potter - Wandschmuck Wappen Hufflepuff"
Eigene Bewertung schreiben
Eure Bewertungen wird nach Überprüfung freigeschaltet.
VORBESTELLBAR
SOFORT LIEFERBAR
SOFORT LIEFERBAR
Zuletzt angesehen

