249.90 CHF
Versand nach Gewicht | Abholung kostenlos
Bestellbar (Lieferfrist 2-3 Wochen)
Artikel wird beim Hersteller bestellt
Versand sofort nach Wareneingang ab Schweizer Lager
- Artikel-Nr.: 1616672700
Über 31'000 zufriedene Kund*innen
Exzellente Bewertung von 4.8 Sternen auf Google
Zahlung in 30 Tagen mit Twint später bezahlen
Versand mit Schweizer Post – sicher & schnell
Kostenloser Versand ab CHF 250 (exkl. Sperrgut)
Diese Replik eines römischen Gürtels basiert auf einem Fund in Tekije, Serbien. Der Gürtel ist... mehr
Beschreibung "Römischer Gürtel Balteus Tekije"
Diese Replik eines römischen Gürtels basiert auf einem Fund in Tekije, Serbien. Der Gürtel ist aus rotbraunem, vegetabil gegerbtem Leder gefertigt und mit silberfarbenen Beschlägen vesehen. Ein wahres Schmuckstück für jede römische Militär-Darstellung.
Wir liefern Fantasie - Ihr verteidigt Geschichte
Der Balteus, auch Cinctorium, war der Gürtel hochrangiger römischer Offiziere.
| Produkttyp: | Gürtel |
| Epoche: | Römer |
| Darstellung: | Römer |
| Geschlecht: | Mann |
| Körperteil: | Hüfte |
| Farbe: | Braun |
| Material: | Leder, Metall |
| Länge: | 130cm |
| Breite: | 40cm |
| Gewicht: | 800g |
| Lieferumfang: | 1 Gürtel |
| Weiterhin: | Das Leder wurde vegetabil gegerbt |
Weiterführende Links zu "Römischer Gürtel Balteus Tekije"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen "Römischer Gürtel Balteus Tekije"
Eigene Bewertung schreiben
Eure Bewertungen wird nach Überprüfung freigeschaltet.
BESTELLBAR
NICHT BESTELLBAR
VORBESTELLBAR
NEU
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
SOFORT LIEFERBAR
VARIANTE WÄHLEN
NICHT BESTELLBAR
BESTELLBAR
SOFORT LIEFERBAR
NICHT BESTELLBAR
VORBESTELLBAR
SOFORT LIEFERBAR
SOFORT LIEFERBAR
VARIANTE WÄHLEN
SOFORT LIEFERBAR
BESTELLBAR
SOFORT LIEFERBAR
SOFORT LIEFERBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
SOFORT LIEFERBAR
BESTELLBAR
NICHT BESTELLBAR
SOFORT LIEFERBAR
SOFORT LIEFERBAR
BESTELLBAR
VARIANTE WÄHLEN
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
NICHT BESTELLBAR
VARIANTE WÄHLEN
NICHT BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
Zuletzt angesehen

