Versand nach Gewicht | Abholung kostenlos
Vorbestellbar (Erscheint am 8. Juni 2026)
- Artikel-Nr.: GPE80864
Diese wundervolle und offiziell lizenzierte Harry Potter Buchstütze ist aus hochwertigem Resin gefertigt und handbemalt. Die Buchstütze zeigt die berühmte Plattform 9 3/4. Die schwere Buchstütze aus hochwertigem Polystone ist ca. 21cm hoch und ca. 16cm lang. Sie bietet sicheren Halt für jede Buch- oder DVD-Sammlung. Wer beides nicht hat, kann sich auch einfach über eine fantastisch aussehende Figur freuen.
Wir liefern Fantasie - Ihr verteidigt Geschichte
Von dem verborgenen Gleis neundreiviertel aus verkehrt der Hogwarts-Express, der am 01. September jeden Jahres um Punkt 11 Uhr nach Hogsmeade abfährt, und am Schuljahresende die Schüler von Hogwarts wieder zum Bahnhof King’s Cross zurückbringt. - Quelle Harry Potter Fandom
| Thema: | Harry Potter |
| Produkttyp: | Buchstütze |
| Geschlecht: | Beide |
| Farbe: | Grau, Rot, Schwarz |
| Material: | Polystone |
| Länge: | 16cm |
| Breite: | 8cm |
| Höhe: | 21cm |
| Gewicht: | 1106g |
| Lieferumfang: | 1 Buchstütze |

