13.90 CHF
Versand nach Gewicht | Abholung kostenlos
Bestellbar (Lieferfrist 2-3 Wochen)
Artikel wird beim Hersteller bestellt
Versand sofort nach Wareneingang ab Schweizer Lager
- Artikel-Nr.: 1404640032
Über 31'000 zufriedene Kund*innen
Exzellente Bewertung von 4.8 Sternen auf Google
Zahlung in 30 Tagen mit Twint später bezahlen
Versand mit Schweizer Post – sicher & schnell
Kostenloser Versand ab CHF 250 (exkl. Sperrgut)
Diese schönen Ohrstecker in Form des Thorshammer Mjölnir sind das ideale Schmuckstück für alle... mehr
Beschreibung "Nordische Ohrstecker Mjölnir - Bronze oder Silber"
Diese schönen Ohrstecker in Form des Thorshammer Mjölnir sind das ideale Schmuckstück für alle Mittelalterfans und Liebhaber nordischer Mythologie. Die Ohrstecker sind in Bronze oder 925er Sterlingsilber erhältlich.
Wir liefern Fantasie - Ihr verteidigt Geschichte
Thors Hammer ist ein Symbol der nordischen Mythologie und ein wichtiger Teil der Kultur und Geschichte Skandinaviens. Es wurde geglaubt, dass der Thors Hammer seinen Träger vor bösen Geistern und Feinden schützt und ihm Macht und Stärke verleiht. - Quelle Wikipedia
| Produkttyp: | Schmuck |
| Schmucktyp: | Ohrring |
| Epoche: | Wikinger |
| Darstellung: | Wikinger |
| Farbe: | Bronze, Silber |
| Material: | Bronze, Sterlingsilber (925er) |
| Länge: | 1cm |
| Breite: | 0,8cm |
| Gewicht: | 1,4g |
| Lieferumfang: | 1 Paar Ohrringe |
Weiterführende Links zu "Nordische Ohrstecker Mjölnir - Bronze oder Silber"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen "Nordische Ohrstecker Mjölnir - Bronze oder Silber"
Eigene Bewertung schreiben
Eure Bewertungen wird nach Überprüfung freigeschaltet.
NICHT BESTELLBAR
SOFORT LIEFERBAR
SOFORT LIEFERBAR
SOFORT LIEFERBAR
Zuletzt angesehen

