54.90 CHF
Versand nach Gewicht | Abholung kostenlos
Bestellbar (Lieferfrist 2-3 Wochen)
Artikel wird beim Hersteller bestellt
Versand sofort nach Wareneingang ab Schweizer Lager
- Artikel-Nr.: 1404640008
Über 31'000 zufriedene Kund*innen
Exzellente Bewertung von 4.8 Sternen auf Google
Zahlung in 30 Tagen mit Twint später bezahlen
Versand mit Schweizer Post – sicher & schnell
Kostenloser Versand ab CHF 250 (exkl. Sperrgut)
Mit diesen kunstvoll gearbeiteten Ohrringen aus 925er Sterling Silber in Form eines keltischen... mehr
Beschreibung "Keltische Ohrringe Triqueta aus Sterlingsilber"
Mit diesen kunstvoll gearbeiteten Ohrringen aus 925er Sterling Silber in Form eines keltischen Knotens bringst du einen Hauch keltischer Mythologie in deinen Alltag.
Wir liefern Fantasie - Ihr verteidigt Geschichte
Der Dreifaltigkeitsknoten, auch keltisches Dreieck oder Triqueta genannt, ist eines der bekanntesten Symbole der keltischen Kultur. Er besteht aus einem gleichschenkligen Dreieck mit Bögen, dessen Linien ohne sichtbaren Anfang und Ende ineinander verschlungen sind.
| Produkttyp: | Schmuck |
| Schmucktyp: | Ohrring |
| Darstellung: | Kelte |
| Farbe: | Silber |
| Material: | Sterlingsilber (925er) |
| Länge: | 3,3cm |
| Breite: | 1,5cm |
| Gewicht: | 3,1g |
| Lieferumfang: | 1 Paar Ohrringe |
Weiterführende Links zu "Keltische Ohrringe Triqueta aus Sterlingsilber"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen "Keltische Ohrringe Triqueta aus Sterlingsilber"
Eigene Bewertung schreiben
Eure Bewertungen wird nach Überprüfung freigeschaltet.
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
SOFORT LIEFERBAR
Zuletzt angesehen

