199.90 CHF
Versand Sperrgut 29.90 CHF | Abholung kostenlos
Bestellbar (Lieferfrist 2-3 Wochen)
Artikel wird beim Hersteller bestellt
Versand sofort nach Wareneingang ab Schweizer Lager
- Artikel-Nr.: 1101064700
Über 31'000 zufriedene Kund*innen
Exzellente Bewertung von 4.8 Sternen auf Google
Zahlung in 30 Tagen mit Twint später bezahlen
Versand mit Schweizer Post – sicher & schnell
Kostenloser Versand ab CHF 250 (exkl. Sperrgut)
Dieser kampftaugliche Rundschild aus Holz verfügt über einen Stahlbuckel und Beschläge aus ca.... mehr
Beschreibung "Rundschild mit Stahlbeschlägen"
Dieser kampftaugliche Rundschild aus Holz verfügt über einen Stahlbuckel und Beschläge aus ca. 1,2mm Stahl. Die Rückseite ist mit Stoff bezogen. Der Faustgriff aus Stahl ist gepolstert und mit Wildleder umwickelt.
Wir liefern Fantasie - Ihr verteidigt Geschichte
Rundschilde finden sich bereits auf den ältesten Abbildungen von mitteleuropäischen Schildformen, in einem Virgil in der Bibliothek des Vatikans, der dem 5. Jh. angehört. Sie erscheinen dort mit stumpf kegelförmigen Stacheln.
| Produkttyp: | Schild |
| Schildtyp: | Rundschild |
| Epoche: | Wikinger, Frühmittelalter, Hochmittelalter, Spätmittelalter |
| Einsatzbereich: | Kostüm, Reenactment, Schaukampf (leicht), Schaukampf (schwer), Training |
| Material: | Holz, Leder (Wildleder), Stahl |
| Materialstärke: | 14mm |
| Durchmesser: | 55cm |
| Gewicht: | 3200g |
| Lieferumfang: | 1 Schild |
Weiterführende Links zu "Rundschild mit Stahlbeschlägen"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen "Rundschild mit Stahlbeschlägen"
Eigene Bewertung schreiben
Eure Bewertungen wird nach Überprüfung freigeschaltet.
SOFORT LIEFERBAR
BESTELLBAR
NICHT BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
NEU
BESTELLBAR
BESTELLBAR
SOFORT LIEFERBAR
NICHT BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
NICHT BESTELLBAR
SOFORT LIEFERBAR
SOFORT LIEFERBAR
VARIANTE WÄHLEN
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
NICHT BESTELLBAR
SOFORT LIEFERBAR
NICHT BESTELLBAR
VARIANTE WÄHLEN
BESTELLBAR
VARIANTE WÄHLEN
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
NICHT BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
BESTELLBAR
VARIANTE WÄHLEN
BESTELLBAR
BESTELLBAR
Zuletzt angesehen

