Versand nach Gewicht | Abholung kostenlos
Vorbestellbar (Erscheint am 8. Juni 2026)
- Artikel-Nr.: GPE29765
Diese wundervolle und offiziell lizenzierte Harry Potter Buchstütze ist aus hochwertigem Resin gefertigt und handbemalt. Die Buchstütze zeigt die beeindruckende Tür zur Kammer des Schreckens. Die schwere Buchstütze aus hochwertigem Polystone ist ca. 21cm hoch und ca. 13cm lang. Sie bietet sicheren Halt für jede Buch- oder DVD-Sammlung. Wer beides nicht hat, kann sich auch einfach über eine fantastisch aussehende Figur freuen.
Wir liefern Fantasie - Ihr verteidigt Geschichte
Der Zugang von Hogwarts aus zu dieser Kammer, ist gut verborgen. In dem Mädchenklo im 2. Stock des Gebäudes ist an einem Waschbecken eine Schlange in einen nicht funktionierenden Wasserhahn eingraviert. Nur durch einen Befehl in Parsel, der Schlangensprache, entfernt sich das Waschbecken und gibt so den Zugang zur Kammer frei. - Quelle Harry Potter Fandom
| Thema: | Harry Potter |
| Produkttyp: | Buchstütze |
| Geschlecht: | Beide |
| Farbe: | Bronze, Grau, Schwarz |
| Material: | Polystone |
| Länge: | 13cm |
| Breite: | 19cm |
| Höhe: | 21cm |
| Gewicht: | 1129g |
| Lieferumfang: | 1 Buchstütze |

