Versand nach Gewicht | Abholung kostenlos
Derzeit nicht bestellbar
- Artikel-Nr.: 1409080791
Diese Haarspange mit schöner Thorshammer-Prägung besteht aus robustem Rindkern-Leder. Die Haarklammer lässt sich mittels eines Metall-Clips einfach im Haar befestigen und bleibt dank diesem auch sicher an ihrem Platz. Diese Haarklammer eignet sich durch ihre Grösse besonders für fülligeres Haar. Bei feinerem Haar empfiehlt es sich für einen besseren Halt zusätzlich zur Klammer noch ein Zopfgummi zu verwenden. Dieser Haarschmuck ist in braun oder schwarz erhältlich.
Wir liefern Fantasie - Ihr verteidigt Geschichte
Ob auf Mittelaltermärkten, Wikinger-Veranstaltungen, Reenactment-Events oder einfach im modernen Alltag, dieser Wikingerschmuck ist immer das perfekte Accessoire für dein Haar oder deine Gewandung.
| Produkttyp: | Schmuck |
| Schmucktyp: | Haarreif & Haarschmuck |
| Epoche: | Kelten |
| Darstellung: | Wikinger |
| Farbe: | Braun, Schwarz |
| Material: | Leder, Metall |
| Materialstärke: | 3mm |
| Länge: | 7cm |
| Breite: | 11cm |
| Lieferumfang: | 1 Haarspange |
| Weiterhin: | Die Spezifikationen können von Exemplar zu Exemplar leicht variieren, Es handelt sich um ein Naturprodukt aus Leder, Abweichungen in Form und Farbe sind normal |

